Мнение об интервью в «Коммерсанте» представителя «мотоклуба» Hells Angels.
14.09.2015

Мнение об интервью в «Коммерсанте» представителя «мотоклуба» Hells Angels.


Наверное, уже все ознакомились с интервью в газете «Коммерсант», которое дал представитель «мотоклуба» Hells Angels 13.08.2015. Если исключить чрезвычайно злобный тон, которым написана вся статья и различные рассуждения на тему «Да кто они есть, эти самые Ночные волки» и сконцентрироваться на немногих фразах интервьюируемого персонажа, действительно несущих какую-то фактическую информацию, можно сделать вывод, что аргументация-то у оппонентов реально слабенькая.
Попробуем провести анализ их аргументации и понять – всё ли мы сделали правильно, обратившись в Совет Федерации с предложением проверить соответствие деятельности этого «мотоклуба» российскому законодательству и возможным потенциальным угрозам для нашего государства, исходящим от данной структуры.
Подчёркнуты цитаты из интервью, далее помещены собственные комментарии к данным цитатам.
И так приступим, начнём с заголовка статьи:
"Донос Хирурга в Совет федерации и Генпрокуратуру — просто ад какой-то"
Письмо с обращением в Совет Федерации, полностью соответствующее российскому законодательству по процедуре обращения для проверки сведений об организациях, потенциально опасных для конституционного строя РФ, названа ДОНОСОМ. 
Тем более, что подкрепляющая нашу позицию юридическая справка, подготовленная уважаемым (иностранным!) юридическим агентством, произвела такое серьёзное впечатление на юристов Совета Федерации, что они посчитали необходимым оформить уже от себя запрос в Генпрокуратуру с просьбой проверить предоставленные данные и сделать соответствующие выводы.
 Представляется, что и Hells Angels и Коммерсант должны предполагать, что без достаточной доказательной базы юристы Совета Федерации запросы в Генпрокуратору не пишут. Или у них есть другое мнение?
Навешивание ярлыков для наших либероидных СМИ не является чем-то новым, но «Коммерсант», позиционирующий себя как респектабельное деловое издание, такими вещами заниматься не должен – это, скорее, прерогатива жёлтой прессы (ну, или если они сами таким образом себя позиционируют, тогда вопросы отпадают).
«Hells Angels Россия» — это не организация. Мы не занимаемся коммерцией, мы не проводим никаких акций-мероприятий. 
Оставим без комментариев ложное утверждение, что Hells Angels (далее - HA) не проводит никаких акций и мероприятий – это легко проверить по афишам самих НА, по информации на их сайте, да и далее по тексту интервью есть упоминание о проводимых ими мероприятиях. 
Сконцентрируемся на утверждении, что НА – это не организация. То есть не организация вообще! То есть отделения есть, много людей живут по определенным правилам внутри своего «клуба», но регистрироваться в соответствии с российским законодательством как организация (в любой форме) они не хотят. Почему же?
Может потому, что правила, по которым существует эта «неорганизация» никаким образом не соответствуют российским законам? Только не надо утверждать, что НА МС не имеет Устава и других основополагающих внутренних документов, а то все, кто хоть что-нибудь знают о МС-мотоклубах, вас могут просто засмеять.
Значит, регистрироваться в соответствии с действующим российским законодательством и действовать в легальном юридическом поле законодательства РФ этот «мотоклуб» просто не желает? На взгляд любого здравомыслящего человека, а уж тем более Генпрокуратуры РФ, такое признание может вызывать ещё более серьёзные вопросы к этой «неорганизации», чем те, которые были изложены в письме Антимайдана в Совет Федерации.
И мы не иностранные. Каждый клуб в составе Hells Angels — это chapter, независимая местная структура. У Hells Angels нет и никогда не было общего президента клуба, который управляет отделениями по всему миру. Нет никакого иностранного руководства, у нас четкое правило: один человек — один голос. Не существует никакой главной штаб-квартиры в США, о которой в этом письме тоже упомянуто. 
А вот это тянет уже на лжесвидетельство. То есть никакого подчинения решениям Президента  НАМС World, а также Уставу и иным внутренним документам клуба у российских чепт нет вообще? Хочется у них спросить – а Президент НАМС World об этом знает?  И сколько минут продлится членство российских чепт в НАМС после такого заявления? Или это заявление заранее согласовано с головной «конторой» для того, чтобы «отмазать» НА Россия от претензий правоохранительных органов РФ? Ребята, так это уже тянет на введение в заблуждение правоохранительных органов. Интересно, с какой целью? Может, с целью сокрытия реального положения дел по подчинению местных незарегистрированных формирований иностранной криминальной организации? Тогда это ещё более убеждает нас в правильности нашей позиции с обращением в Совет Федерации с просьбой о тщательной проверке «деятельности» данных структур в России.
Есть известная история: в США нас хотели запретить в 1986 году. Пытались выставить рэкетирами, грабителями, организованной преступностью. Судебный процесс длился два года, и клуб был полностью оправдан по всем пунктам. Судья — известный, очень строгий мужчина по кличке Сэм-Вешатель — произнес при вынесении вердикта: «Я бы чувствовал себя лучше на вечеринке с Hells Angels, потому что они не соврали мне ни разу, чем с агентами ФБР, которые врали на каждом из 29 заседаний». А ведь это 1986 год, когда было еще диковатое время, между прочим.
Конечно, тысячи случаев убийств, грабежей, торговли оружием, наркотиками, контроля за проституцией и другими незаконными операциями членами НА недостаточно для запрещения самой организации НА. Ведь организация не виновата, что её члены почти поголовно бандиты, убийцы, грабители и торговцы наркотиками. Или виновата? Американская Фемида решила, что не виновата. Почему же? Может потому, что она решает для американского государства какие-то очень важные вопросы вне территории США? Ведь её отделения находятся по всему миру и так удобно их использовать Госдепом или ЦРУ для операций специального характера (типа Майдана), а если они где засветятся, то это не проблема США – они ведь даже на территории США чёрте чем занимаются и даже там американская Фемида не может с ними ничего поделать – не хватает доказательств, как в 1986. Хорошая отмазка, не правда ли?
Сейчас мы нигде не запрещены, нет на карте такого государства. Понятно, что у клуба были какие-то истории, и не всегда хорошие. Не могу сказать, что мы такие мальчики-зайчики. Но это все сильно в прошлом.
Опять передёргивание. В целых государствах не запрещены, это правда. Но в некоторых федеральных землях Германии запрещены ещё как.
Такой тренд сейчас во всем мире — эти истории из 1980-х с байкерскими войнами на самом деле сильно устарели. В Германии мы с Bandidos вообще подписали бумагу о мире, в Дании уже давно все спокойно. 
Конечно, спокойно. После сотен трупов в междуусобной войне полиция предприянла такие меры, что пришлось утихомириться. Да и ряды после перестрелок сильно поредели. А как насчёт участия (поддержки) в бесчинствах в WAKO, Texas в мае этого года с трупами в конкурирующих бандах? А последующие угрозы в адрес полицейских, расследующих эту бойню, взрывать полицейские участки за преследование участников побоища?
Человек ради софита продаст вообще все что можно, а байкеры такого поведения не любят. Если «Ночные волки» делают что-то хорошее, то они сразу статью об этом пишут, фотографии выкладывают. Для нас это просто дико — пиариться на таких вещах. Если подаешь милостыню, то правая рука не должна знать, что делает левая — такая православная этика у русского человека. Когда купцы жертвовали деньги, то об этом только через 20 лет после их смерти узнавали. А когда «Ночные волки» помогают ветеранам и фотографируются при этом, это просто нездоровая ситуация. 
А вот никому не кажется, что информируя общественность о проведении указанных мероприятий, НВ даёт пример всему мотоциклетному сообществу как надо себя вести в своей стране? И не потому ли другие клубы (и, в частности, чепты НА в России) начали занималься благотворительностью, ходить в церкви и делать другие добрые дела? Не для того, чтобы не отстать от НВ? В таком случае наш PR даёт благие ростки, даёт пример нравственного поведения и в этом оправдан полностью. Хотят или не хотят другие клубы, но их неминуемо сравнивают с НВ и спрашивают – НВ это делает, а вы?
У нас в клубе нет ни сатанистов, ни гомосеков, ни нацистов. Мы избегаем экстремистов — не важно, левых или правых: они для нас одинаково нехорошие, мутные люди. И когда Александр Залдостанов в своем доносе пишет «могут быть использованы в качестве боевой силы для возможно инспирированной “цветной революции”» — ну это просто чушь какая-то от психически нездорового человека. Что вообще значит «может быть использовано»? А мы скажем, что это «Ночные волки» «могут быть использованы» для «цветной революции». Или вот кафе, где мы сейчас сидим, тоже «может быть использовано» для революции.
Нет, ребята. Тут вы путаете зелёное с квадратным. Когда мы говорим, что незарегистрированная в России структура имеет много отделений по России и управляется из США организацией, имеющей криминальные наклонности, то мы обоснованно считаем, что вас могут использовать (явно или тайно) как запал для организации массовых беспорядков с целью организовать Майдан в России, о чём мы и просили в своём письме побеспокоится в Совете Федерации. Тем более, что эти чепты в России систематически массового занимаются боевыми единоборствами и сами многократно выкладывали материалы об этом в Интернет. Чем не Наливайченковские лагеря для националистов в Польше, Западной Украине и Белоруссии?
Как это можно сравнить с кафе? У кого-то логика хромает, случайно или намеренно. 
Да и мы ведь не требуем наказать или как-то ущемить людей, которые сейчас находятся внутри чепт НА в России. Они поодиночке могут быть вполне адекватными и законопослушными людьми, но вот руководят ими…. Вполне добропорядочного человека можно ведь и втёмную использовать. Представим такой сценарий.
В Москве проходит некое мероприятие НА, на которое приехали представители всех чепт НА Россия и какие-то гости из-за рубежа. Вдруг приходит информация, что на Болотной площади мембера НА сбили и он пострадал при ДТП, а виновные быкуют и требуют компенсацию от «пострадавшего». Туда, по призыву руководства НА, собираются большинство присутствующих на мероприятии членов НА, а в ответ туда же подтягиваются разные «быкующие» личности от оппонентов. Происходит потасовка, после которой многих НА забирают правоохранительные органы. Затем следует призыв не расходиться до получения «справедливого» результата разбирательства, на поддержку «пострадавшим за правду НА» откуда-то подтягиваются футбольные фанаты и начинают ставить палатки с криками «не уйдём, пока не добьёмся справедливости». «Сочуствующие» приносят еду и чай (в которые уже подмешаны препараты, которые были использованы для «подогрева» митингующих на Майдане) и вот мы уже имеем микро-Майдан, для превращения которого в настоящий не хватает только нескольких трупов с обеих сторон, которые легко организуют «умельцы» из ЦРУ, как они это делали и раньше во многих странах, где разворачивались «цветные революции».
Фантастика, скажете? Так эта «фантастика» проделывалась во всех странах, где прошли «цветные революции», только для «запала» использовались разные поводы. Хочется вам лично послужить  «пушечным мясом» для кукловодов из-за бугра?
И если уж говорить про «отрицание законов», то пересчитать уголовные дела против «Ночных волков» — пальцев на руках не хватит. В Зеленограде совершенно бандитски напали на ребят этих несчастных из клуба «Три дороги». 
А вот это вы зря. Российским судом человек, застреливший Валеру Родителева осуждён за убийство. И не вам с тысячами трупов за спинами ваших «одноклубников» рассуждать о вине или невиновности членов НВ.


Авторы