Лучших стрелков из малокалиберного оружия среди общественных организаций выявили в Нижегородской области.
09.03.2017 01:11:48 Ночные волки

Лучших стрелков из малокалиберного оружия среди общественных организаций выявили в Нижегородской области.

4 марта 2017 в Нижнем Новгороде прошли шестые традиционные соревнования по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия среди членов общественных организаций и объединений. Соревнования были посвящены дню рождения трижды Героя Советского Союза, летчику-истребителю А. И. Покрышкину. В этот день ему исполнилось бы 104 года

Соревнования проходили в спортивно-стелковом клубе ДОСААФ России, и региональное отделение ДОСААФ по Нижегородской области выступило их организатором.

В соревнованиях приняли участие 223 участника из 21 общественной организации Нижегородской области – представителей региональных общественных движений и объединений. Помимо команд от Ночных Волков и Русских Мотоциклистов, в первенстве участвовали: Союз десантников России, организация ветеранов морской пехоты «Варяг», «Союз казаков-войнов России и зарубежья», Евразийское движение, движение «ЮНАРМИЯ», представители военно-патриотического центра "Вымпел" (Городец), организация ветеранов спецназа внутренних войск "Краповые береты", представители клубов и объединений исторической реконструкции: нижегородского объединения военно-исторического объединения «НОВИК», "ПАРТИЗАНЪ" и "ШТОРМ", ветераны органов внутренних дел, НОСПОО «Дружина», журналисты и блогеры.

Спортивная программа включала выполнение двух упражнений: стрельбы из малокалиберной винтовки лежа с упора и стрельбы из малокалиберного пистолета стоя.

В итоге 1 место досталось команде «Новик». Мотоклуб "Ночные Волки – Нижний Новгород" занял 3-е место в общекомандном зачёте, мотообъединение "Русские Мотоциклисты – Нижний Новгород" заняло 2-е место. Поздравляем наших с этим успехом!

Награждение команд-победителей, а также лучших стрелков в личном зачете состоится 12 марта.

Использованы материалы: Информагентства «НЬЮСРУМ», ГТРК "Нижний Новгород" и ДОСААФ России Нижегородской области.