Потомок воина битвы под Балаклавой
05.09.2017 18:09:21 Ночные волки

Потомок воина битвы под Балаклавой

Этим летом на Байк-шоу в Севастополь приехал наш брат Энди (НВ Номад) из Лондона. Это была не просто поездка на клубное мероприятие. Энди проделал долгий путь на мотоцикле, что бы посетить Балаклаву. Именно здесь, более 150 лет назад его предки в составе союзников сражались против русской армии...
"Покажите мне их могилы" - попросил Энди - "я знаю, что все это было здесь".
У Камня примирения наш британский друг погрузился в глубокие думы. После долгого молчания, англичанин заговорил об английских генералах, из-за личных амбиций и гордыни загубивших своих подчиненных, и уверенно произнес: "они (командование) небыли джентльменами!"... "Спасибо, что сохраняете память об этом".

PS: в свою очередь, мы предложили Энди вина собранного из виноградника, который располагается сегодня в балаклавской долине: "этот виноград вырос на крови героев. Так заканчивается любая война".
Так заканчивается эпопея любых безумцев, посягающих на мир - их потомки сожалеют о содеянном. В их память поднимаются тосты за мир!

С пожеланием мира и глубоким уважением к памяти всех павших.

О трагической гибели британской лёгкой кавалерии под Балаклавой читайте по ссылке: https://topwar.ru/35046-krymskaya-voyna-bitva-pod-balaklavoy.html