Первый российский серийный гоночный автомобиль "Шорткат"
11.10.2017 20:32:58 Ночные волки

Первый российский серийный гоночный автомобиль "Шорткат"

Визит в Чечню получился настолько насыщенным, что можно написать еще несколько постов, но постараюсь уложиться в один.
Очень рад, что наша дружба с гоночной командой dkracing.ru продолжает укрепляться и развиваться по новым направлениям.
6 октября мы презентовали первый российский серийный гоночный автомобиль "Шорткат" моему брату по Клубу Рамзану Кадырову.
Глава Чеченской республики сразу же протестировал чистокровный спорткар от DK Racing и, думаю, он ему понравился.


Ну, а я успел познакомиться с ним днем ранее - ощущения потрясающие и знакомые: ты ничем не отделен от атмосферы - поток воздуха приятно давит с набором скорости, звук выхлопа напоминает мотоцикл, а управление происходит без каких-либо посредников. Очень отрадно видеть, что такой качественный проект с четкой концепцией родился и развивается в России под управлением члена нашего Клуба Михаила Даева @m_daev.
На следующий день, в субботу, состоялась знаковая для Чечни первая в истории гонка Akhmat Race. На старт вышли 26 автомобилей, и один из экипажей представлял нашу объединенную команду - DK Racing/Ночные Волки. Спортпротип Ligier JS51 под управлением наших пилотов выиграл квалификацию и показал лучший круг в самой гонке, заняв в итоге первое место в своем классе. Такой триумфальный старт нашего нового начинания невероятно воодушевляет и делает наш союз с DK Racing еще крепче!


Хирург