Ночные волки Сербии от МИД РФ, Россотрудничества и Русского дома были приглашены на открытие центральной части Храма Святого Саввы в Белграде.
04.03.2018 13:49:49 Ночные волки

Ночные волки Сербии от МИД РФ, Россотрудничества и Русского дома были приглашены на открытие центральной части Храма Святого Саввы в Белграде.

22.02.2018 Ночные волки Сербии от МИД РФ, Россотрудничества и Русского дома были приглашены на открытие центральной части Храма Святого Саввы в Белграде. 
Внутренние стены Храма картинами из мозаики, представляющими Успенье Христово. Общая площадь мозаики составляет 1280 кв.м.
На церемонии присутствовали: президент Сербии Александр Вучич, президент Республики Сербской Милорад Додик, министр иностранных дел России Сергей Лавров, министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич, министр здравоохранения Сербии Лончар и многие другие официальные лица.
Над Храмом работали 70 работников из России и Сербии. Целый год продолжались работы над мозаикой, которые проходили под руководством художника Николая Мухина из Москвы.
Для Ночных волков Сербии была огромная честь присутствовать на этом зрелище просветления и слияния двух народов через веру и церковь, через наши совместные работы по сохранению нашей веры и традиций.
Спасибо президенту Российской Федерации Путину который помог найти людей, пожертвовавших средства на украшение нашего самого большого Храма на Балкаеах, тем самым сделавших его еще более красивым.
После завершения процедуры, президент Сербии встал, поприветствовал гостей и сказал, что служба безопасности готовится обеспечить безопасный выход гостей из Храма.
После этого встали 20 человек от Ночных Волков Сербии и поприветствовали президента, администрацию и гостей. 
В этот момент из группы гостей вышел Сергей Лавров и, нарушая официальный протокол, подошел к Ночным Волкам Сербии , обменявшись рукопожатием с Сашей Савичем - президентом отделения Ночных Волков Сербии. 
Саша поблагодарил его за все, что он делает для Сербии.