День защиты детей в Тушинской детской больнице
02.06.2018 17:53:16 Ночные волки

День защиты детей в Тушинской детской больнице

Сегодня колонна Ночных Волков, вместе со всей сказочной техникой, и первым в России серийным багги  специального назначения, подаренным нам главой Чеченской республики,  прибыла на третий фестиваль, посвященный международному дню защиты детей, организованному нашим другом, главным врачом  Тушинской детской больницы и доктором медицинских наук, профессором, главным детским нефрологом Департамента здравоохранения г. Москвы Исмаилом Магомедовичем Османовым.
Наше появление вызвало большой ажиотаж среди детей и гостей фестиваля. Все кинулись фотографироваться как с нашей сказочной техникой, так и с мотоциклами. Мы объехали все корпуса больницы, поприветствовав детей, которые не смогли выйти на улицу и ждали нас у окон, стоя на подоконниках и махая нам руками. Атмосфера была настоящего детского праздника: очень  трогательной и невероятно позитивной. Многие дети были на наших детских ёлках и даже знали персонажей наших сказок. А мои братья  благодарили меня за это неожиданное завершение нашего 29 летнего Дня Рождения ..



«Сегодня мы приехали сюда огромной колонной, чтобы поприветствовать вас и поздравить с праздником. Вместе с нашей мотоциклетной колонной приехали образцы сказочной техники из единственной в мире сказки, герои которой побеждают в реальной жизни. Вы можете осмотреть эти объекты, сделанные в наших мастерских руками умельцев Байк-центра, и, возможно, вы после этого захотите прийти к нам на нашу новогоднюю сказку, которая всегда собирает огромное количество зрителей, среди которых и дети из детских домов, и многодетные семьи, дети из Донбасса, дети погибших героев современных войн. 

Если бы меня спросили, какой символ я бы выбрал для этого дня, то я бы ответил – фонтан «Детский хоровод» из Сталинграда. На этой скульптуре дети, взявшись за руки, остановили зло, не дав ему вырваться наружу. Скульптор Иодке олицетворил зло в виде  крокодила. Эта работа очень ярко  передает идею того, что борьба  за детей, есть борьба со злом.    
После августа 1942-го – этот изувеченный, но чудом уцелевший фонтан,  стал символом непобежденного Сталинграда.  Вообще, вся Сталинская эра , оставила нам,  много крутых символов, отражающих отношение государства к детям. Конечно, главным  таким символом является монумент  
Монумент Воина-Освободителя  – в  Трептов Парке. Он же ещё  главный символ подвига Русского народа, за который Сталин поднял свой первый победный тост. В этой скульптуре, Воин - Освободитель в одной руке держит меч, а в другой ребёнка, прижимая его к себе -  ВОВ была войной за детей. И теперь, она вновь вспыхнула с новой силой, где мы ведём новое сражение, только теперь, это сражение за СОЗНАНИЕ ..  
И от победы или поражения в этой новой войне будет зависеть Русское Будущее... »