«Нам жизнь дана на добрые дела»: Ночные Волки посетили коррекционную школу в московском районе Вешняки.

«Нам жизнь дана на добрые дела»: Ночные Волки посетили коррекционную школу в московском районе Вешняки.

1 октября 2016 в специальной коррекционной общеобразовательной школе-интернате № 31 состоялось мероприятие «Нам жизнь дана на добрые дела». Фестиваль прошел под лозунгом «И невозможное возможно…». На территории школы были развернуты профессионально-творческие площадки: творческие выставки работ детей-инвалидов; профессиональные мастер-классы специалистов интерната (бассейн, психология, логопедия, дефектология, фехтование, бочча, настольный теннис, армреслинг); ярмарки и другие активности.

Мотоклуб «Ночные волки» стал почетным гостем на фестивале и на устроенном детьми концерте. Воспитанники школы с удовольствием общались с Ночными Волками, сидели на мотоциклах, представляя себя знаменитыми гонщиками, и с удовольствием фотографировались.

«Каждый приезд Ночных Волков – это радость и для детей, и для воспитателей, ведь наши две организации связывает дружба и мы провели не одно совместное мероприятие. У нас здесь в интернате детки с тяжелыми заболеваниями, достаточно сложными множественными нарушениями, и здесь они получают не только образование, они получают лечение, получают воспитание, общение. Социализация для них очень важна. Поездки, экскурсии, вот такие замечательные встречи – позволяют им в будущем реализовывать себя», – отмечает директор интерната №31 Елена Юрьевна Середкина.

Анна Цветкова, координатор благотворительных проектов МОО «Русские Мотоциклисты», говорит: «Мы всегда с радостью откликаемся на предложение директора школы поучаствовать в различных мероприятиях и порадовать детишек. На этот раз фестиваль посетили Ночные Волки «Дороги Победы», Ночные Волки Троицк, Русские Мотоциклисты Троицк и Домодедово. А за неделю до мероприятия мы посетили школу вместе с Русскими Мотоциклистами из Германии. Помимо развлекательных мероприятий, мы запланировали ряд образовательных проектов. Я рада, что все больше отделений, в том числе из Европы принимают участие в наших благотворительных проектах».