Военный парад 9 Мая 2015 в Чебоксарах: низкий вам поклон и бесконечная благодарность, дорогие ветераны, за свободу и мирное небо над головой!
18.05.2015 17:36:00 Ночные волки

Военный парад 9 Мая 2015 в Чебоксарах: низкий вам поклон и бесконечная благодарность, дорогие ветераны, за свободу и мирное небо над головой!

На Красной площади города Чебоксар состоялся торжественный митинг и парад сводного полка подразделений Чебоксарского гарнизона и военной техники, посвященный 70-летию Великой Победы.

Под звуки «Встречного марша» перед выстроенным сводным полком прошла знаменная группа, которая внесла знамя Победы. Затем последовал знаменный взвод, в котором все военнослужащие были переодеты в форму и экипированы снаряжением времён Великой Отечественной войны, вооружены стрелковым оружием - автоматами ППШ.

Прошли военные подразделения и внутренние войска, а также представители учебных заведений и подразделения государственных служб, связанных с обеспечением безопасности как Чувашии, так и всей России.

Всех жителей города, гостей столицы с праздником поздравили Глава Чувашии Михаил Игнатьев, официальные гости и другие участники митинга на Красной Площади. К поздравлениям присоединились глава города Леонид Черкесов, глава администрации Алексей Ладыков.

Парад современной военной техники продолжил эскорт мотоциклистов, за которым следовала техника военных и первых послевоенных лет. По площади прошли автомобили ГАЗ-69 с ветеранами Великой Отечественной войны. Зрители увидели широкий спектр военной техники, как уже исторической, так и современной.

Завершили парад участники Всероссийской акции «Бессмертный полк», акцию возглавило Чебоксарское отделение мотоклуба Ночные Волки. Бессмертный полк - это память поколений, личная история каждой семьи.

Салют Победы состоялся в 22:00.

Полный рассказ об участниках парада можно прочитать на Официальном портале органов власти Чувашской Республики. Фото-галереи портала о Параде находятся тут и тут.