В рамках большого мотопробега Тюменские Ночные Волки прибыли в Тобольск.
25.05.2015 20:05:00 Ночные волки

В рамках большого мотопробега Тюменские Ночные Волки прибыли в Тобольск.

23 Мая 2015. По югу Тюменской области проходит мотопробег, посвящённый 70-летию Великой Победы. Организовало его тюменского отделение мотоклуба Ночные Волки при участии Мотообъединения Русские Мотоциклисты и тобольских «Стальных крыльев свободы».

Тобольск – первая точка маршрута после Тюмени, затем - обратный маршрут через Тюмень в Ялуторовск, Заводоуковск, далее до Ишима.

На площади у "Вечного огня" состоялся митинг, в котором, кроме участников мотопробега, приняли участие тобольские ветераны, представители областных и городских властей, представители общественных организаций и партий («Единой России», «Молодой гвардии», «Россияне»), школьники и рядовые тоболяки.

На митинге и зам. председателя областной Думы Геннадий Корепанов, и зам. главы администрации Леонид Митрюшкин, и председатель тобольской городской организации ветеранов Виктор Крючков, и председатель «Молодой гвардии» Максим Вильцан – все, кроме того, как дорога нам Победа, отмечали и то, как негативно сейчас к этому празднику относятся многие на Западе. А руководитель «Ночных волков» Павел Вязьмин сказал: «Мы являемся потомками именно тех мотоциклистов военных лет, которые доставляли донесения, косили из пулемёта врагов, шли на смерть ради победы. Сейчас «Ночные волки» под запретом в США и в Евросоюзе. Так мы будем делать так, чтобы у Обамы и у Меркель вообще сон пропал!».

После торжественных речей, возложения цветов и минуты молчания в память тоболяков, погибших в годы войны, колонна отправилась к Александровскому саду. На большой площади состоялись показательные выступления стантрайдеров.

Материалы: Городской Интернет-портал "Тобольск.ru", «Тобольск-Информ» и Ольги Аксёновой.