Самарское отделение Ночных Волков посетило специализированный Дом ребенка "Малютка".
27.07.2015 17:46:38 Ночные волки

Самарское отделение Ночных Волков посетило специализированный Дом ребенка "Малютка".

Сотрудники детского дома "Малютка", где находятся порядка 40-ка детей, делают всё, чтобы малыши жили в заботе и комфорте, и помощь тут всегда кстати. Вместе с Ночными Волками приехали представители бизнеса и общественных организаций. Как рассказала главный врач, постоянно звонят люди с предложениями о помощи; некоторые самарские блогеры, например, организовали своих подписчиков на покупку вещей необходимой гигиены.

Часть сферы жизнедеятельности Ночных Волков – это акции социальной направленности. В том числе – участие в патриотических и благотворительных мероприятиях.

Сергей Гагаринский (Президент самарских Ночных Волков): «Детям очень понравилось… Им хочется с техникой пообщаться – что-то интересное, новое для них. Детям всегда нравится что-то пощёлкать, покрутить, понажимать…»

Мероприятие организовало управление Наркоконтроля по Самарской области, сотрудники которого однажды приняли решение собрать средства для покупки необходимых детских вещей для «Малютки». После этого завязалась крепкая дружба, и к этим встречам стали присоединяться всё больше и больше неравнодушных горожан и бизнесменов. Например, одна из страховых компаний подарила новый микроавтобус – то, чего так долго не хватало Дому ребенка "Малютка", когда каждый раз вставал вопрос, как привезти в те или иные медицинские учреждения города сразу большую группу детей.

За видео-репортаж благодарим Телеканал «Самара-ГИС»; за фото – спасибо блогеру Евгению Синюкову.