Тамбовская область внесла очередной вклад в гуманитарную помощь пострадавшим от гражданской войны районам Донецкой области.
19.11.2015 16:01:36 Ночные волки

Тамбовская область внесла очередной вклад в гуманитарную помощь пострадавшим от гражданской войны районам Донецкой области.

В Тамбовской области сформировали очередной гуманитарный конвой для Юго-востока Украины. Торжественная церемония отправки груза прошла в поселке Георгиевский Тамбовского района.

Шесть автомобилей Донского спасательного центра доставят строительные материалы в город Шахтерск Донецкой области. Именно там, в результате боевых действий, было разрушено здание физкультурно-оздоровительного центра «Олимп» для детей с ограниченными возможностями. Центр получил значительные разрушения в ходе обстрела города артиллерией ВСУ.

Представители тамбовского регионального отделения Союза спасателей откликнулись на чужую боль. Партию пиломатериалов для восстановления здания формировали буквально всем миром. Заготовка леса, перевозка, работа на пилорамах, упаковка – для формирования 48 тонн стройматериалов было задействовано четыре лесхоза.

Тамбовские мотоциклисты прибыли к месту сбора для торжественного сопровождения колонны по территории области.

Евгений Лапин, президент Тамбовского отделения мотоклуба «Ночные волки»:
«То, что касается данной акции, конечно же, груз собирается на Тамбовщине и сопровождается. Конечно, мы не могли остаться в стороне от такого мероприятия, поэтому мы сопроводим по территории Тамбовской области».

Уже через сутки стройматериалы стали составной частью общего гуманитарного груза, который Российская Федерация сформировала для пострадавших от гражданской войны районов Юго-востока Украины, и отправила в составе 44-ого общего гуманитарного конвоя. Грузовые автомобили успешно прошли весь путь, таможню и 12 Ноября 2015 прибыли в Донецк.

Подробно о помощи тамбовчан смотрите видео:
Благодарим за видео-репортаж Телекомпанию "Новый Век", Юлию Савушкину, Олега Осипова и Ингу Андрееву.