К Севастополю, на Байк-Шоу "Ковчег Спасения" приближается следующая мотоколонна - Мотомарш "Дороги Победы"! 9 августа мотоциклисты посетили Чеченскую Республику.
11.08.2016 18:13:00 Ночные волки

К Севастополю, на Байк-Шоу "Ковчег Спасения" приближается следующая мотоколонна - Мотомарш "Дороги Победы"! 9 августа мотоциклисты посетили Чеченскую Республику.

Участники мотомарша «Дороги Победы», организованного одноименным отделением мотоклуба "Ночные волки", стартовали в Москве 7 августа 2016, преодолев около двух тысяч километров пути, военно-исторический мемориальный 9 августа мото-марш добрался до Грозного. Помимо российских мотоциклистов, поддержать благородную акцию приехали граждане и других стран.

Гости из Германии, Италии, Болгарии возложили цветы к стеле Воинской славы города Грозного, чтя память тех, кто положил свои жизни ради победы в Великой Отечественной войне.

Следующим пунктом пребывания гостей в столице Чечни, стал мемориал памяти Ахмата-Хаджи Кадырова. Возложив цветы, гости минутой молчания вспомнили, какой вклад внес первый Президент Чеченской Республики в установлении мира в регионе.

Ночные Волки отметили важность противостояния дезинформации извне и знания своей истинной истории: "...Хотели мы сказать очень простую мысль. Не надо переписывать историю. Это посыл Западу. Отобрать у России, у Европы, у тех людей, которые сражались против фашизма, - отобрать эту Победу не получится. Народная дипломатия, люди - за то, чтобы эту историю сохранить. У каждой семьи в России, у каждого человека есть история, связанная с Великой Отечественной войной".

Теперь участники пробега держат путь в город Керчь, к ним еще намерены присоединиться и другие мотоциклисты, а фееричный финиш их ждет в Севастополе, где так же должно пройти грандиозное байк-шоу.

Видео-репортаж - Чеченская Государственная Телерадиокомпания "Грозный"