Ночные Волки Ростова-на-Дону выступили соорганизаторами областных соревнований по эндуро-кроссу.
16.11.2016 19:41:49 Ночные волки

Ночные Волки Ростова-на-Дону выступили соорганизаторами областных соревнований по эндуро-кроссу.

Поле, грязь, порывистый ветер, практически вертикальные подъемы, и такие же крутые спуски, всё это «Эндуро-кросс в Туманной балке», именно так называются эти соревнования и место недалеко от поселка Фрунзе, на котором они проходят. Именно проведением этого мото-кросса 12 ноября 2016 шахтинский мотоклуб «Патриот» решил закрыть мотосезон, пригласив Ночных Волков и Русских Мотоциклистов как принять участие, так и выступить соорганизаторами.

Побороться за звание победителя и заветный кубок приехали спортсмены не только из городов Ростовской области, но и Московского, Воронежского регионов, Краснодарского края, Республики Адыгея.

Президент Ростовского отделения Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Юрий Салдыбаев: «Наше отделение состоит из работающих людей, которые любят мотоциклы. Мы проводим Байк-Шоу, в котором участвуют мотоциклисты со всего мира. Плотно сотрудничаем с Администрацией города Ростов, поддерживаем мероприятия, стараемся следить за порядком на дорогах среди мотоциклистов».

Всего состоялось 3 заезда, в каждом из которых от пяти до семи мотоциклистов продемонстрировали смелость, ловкость и выносливость: Эндуро–хобби (для тех, кто просто увлечен мототехникой); Софт-эндуро (для любителей, уверенно держащих руль); Хард-эндуро (для профессионалов).

Глава Администрации г.Шахты Игорь Медведев, он убежден, что следующий сезон соберет еще больше участников и благодарных зрителей: «Мы стараемся подтянуть как можно больше людей, привлекаем молодежь к этому красивому виду спорта».

Эндуро-кросс появился в 2000 году как гибрид суперкросса, триала и эндуро. Трасса включает в себя различные препятствия естественного характера (камни, валуны, бревна, песок, грязь, воду), а также специальные препятствия (например, крупногабаритные шины).
   «Поздравляем победителей соревнований в Туманной балке! Все участники боролись как львы! Всем спасибо что приехали, желаем вам победных заездов, поменьше поломок. Спасибо нашим друзьям мотоклубу Ночные волки и общественной организации Русские мотоциклисты за помощь в проведении соревнований. Ещё раз УРА победителям гонки!!!». 
(Байкклуб "ПАТРИОТ " МСС г. Шахты)
Благодарим за репортажи и материалы: "33 канал" (Шахтинское online-телевидение), Шахтинский информационный портал,  Дмитрия Богучара